Вычислите используя законы умнажения 8*(7+1/4)=


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Слава.
Раскроем скобку и умножим на 8, получим 8*7 + 8*1/4= 56 + 8/4=56+2=58
Отвечает Дондокова Наташа.
Я сложила 7/1 с 1/4 получила дробь, перевела ее в десятичную, получился пример 8*1,75 и ответ 14