В сахарный сироп массой 250 грамм с концентрацией сахара в нём 10% Найдите массу воды в сиропе


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Никита.

Ответ:

225 грамм масса воды в сиропе

Пошаговое объяснение:

10% = 0,1

250 - 250*0,1 = 250 - 25 = 225 грамм масса воды в сиропе

Или так:

250 грамм сиропа составляет 100% содержание воды и сахара

100% - 10% = 90% содержание воды в сиропе

250 * 0,9 = 225 грамм масса воды в сиропе

Отвечает Жанаев Диас.

Ответ:

225гр

Пошаговое объяснение: