Шарф стоит 300 р. Стоимость шарфа составляет 6/5 стоимости шапки. Сколько стоит комплект из шапки

и шарфа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 300 : 6/5 = 300 * 5/6 =

50*5 / 1 = 250/1 = 250 (р) - стоит шапка

2) 300 + 250 = 550 (р) - стоит комплект