0,8⋅(9+2x)=0,5⋅(9−3x)


Ответы на вопрос

Отвечает Сюравчик Ілля.

Пошаговое объяснение:

0,8⋅(9+2x)=0,5⋅(9−3x)

7,2+1,6х=4,5-1,

1,6х+1,=4,5-7,2

3,1х= -2,7

х= -27/31

Отвечает Еремина Полина.

0,8⋅(9+2x)=0,5⋅(9−3x)

7,2+1,6 х = 4,5- 1,5х

1,6х+1,5х=4,5-7,2

3,1х= -2,7

х= - 0,870   или    х= -2,7/3,1   или   х=\frac{-2,7}{3,1}