{ 2x - y = 2,3x + y = 8;​


Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.

Ответ:

2x-y=2

y=8-3x

2x-(8-3x)=2

y=8-3x

2x-8+3x=2

y=8-3x

5x=10

x=2

підставляєм у перше рівняння

2*2-y=2

4-y=2

-y=-2

y=2

A(2:2)

Отвечает Нурбергенова Диляра.

х = 2,

у = 2

2х - у + 3х + у = 8 + 2

5х = 10

х = 2

подставляешь, получаешь у