Диаметр колеса 68см. Какое расстояние пройдет оно, совершив 100 полных оборотов?​


Ответы на вопрос

Отвечает Гудалова Алина.

Ответ:

Колесо пройдет 213.62 м. (с округлением до сотых)

Пошаговое объяснение:

Длина окружности отличается от диаметра в π раз:

l= π*D

Таким образом,

S=100 *l = 100*π*D

Вычислим, какое расстояние пройдет колесо, совершив 100 полных оборотов:

S=100*π*68=21362.83 см. (с округлением до сотых) или = 213.62 м. (с округлением до сотых)