Почему 40 минут это 2/3(дробью) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Наймушин Святослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В часе 60 минут

40/60= 4/6= 2/3 часа

Отвечает Ячменева Гульнара.

Как я понял, подразумевается, что 40 минут это ⅔ часа

В данном случае, нам нужно перевести ⅔ часа в минуты.

1 час = 60 минут.

В дроби ⅔ цифра 3 является знаменателем и означает целую часть,тоесть 1 час, а это 60 минут.

Числитель же(то есть цифра 2), означает две части от трех.

Вычисляем:

60 : 3 получается 20 минут. Эти 20 минут являются ⅓.

Отсюда следует, что ⅔ равны 40 минутам.(20 * 2 = 40)

Поэтому 40 минут—это ⅔ часа.