8000:(16х+4+12х)-15=90-65


Ответы на вопрос

Отвечает Арланцев Артём.
8000:(16х+4+12х)-15=25
8000:(16х+4+12х)=40
16х+4+12х = 8000:40
28х + 4 = 200
28х = 196
х = 7.
ответ: 7.