Длина вектора AB равна 3, длина вектора AC равна 5. Косинус угла между этими векторами равен 1/15.

Найдите длину вектора AB +AC

Ответы на вопрос

Отвечает Усманова Ирада.

длина вектора AB+AC=корень((вектор АВ)+(вектор АС))^2=

=корень((вектор АВ)^2+(вектор АС)^2+2векторАВ*вектор АС)=

=корень(|АВ|^2+|АС|^2+2|АВ|*|АС|сos (ВАС))=

корень(3^3+5^2+2*3*5*1/15)=6

ответ: 6