скорость легковой автомашины 1200 м/мин. За сколько часов машина проедет: а) 144км б)36км в)8 км

г)54км срочно надо!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Артём.

1200 м/мин = 1200·0,001:  1/60 = 72км/ч

а) 144:72 =

б) 36: 72 = 0,5ч = 30мин

в) 8:72 = 1/9 ч = 60/9 = 20/3 мин = 6мин 2/3 = 6мин 40с

г) 54: 72 = 3/4 ч = 45мин