Решить уравнение и выполнить проверку (x-87)-27=36 87-(41+x)=22


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Абдуллах.
Х-87=36+27
х=63+87
х=150
проверка
(150-87)-27=36
36=36

41+х=87-22
х=65-41
х=24
проверка
87-(41+24)=22
22=22