Решите плиз уравнения 1) 6(y+2)=21-3y 2) -5(1-3d)+11=12 3) -6(2-2x)=2(x-3)+3 4)

y-(5,11+0,08y)=4,92y-0,89

Ответы на вопрос

Отвечает Бугаёв Сергей.

6(y+2)=21-3y

6y+12=21-3y

6y+3y=21-12

3y= 9

y=9:3

y=3

2)-5(1-3d)+11=12

-5+15d+11=12

6+15d=12

15d=12-6

15d=6

d=6:15

d=6/15=2/5=0,4

3)y-(5,11+0,08y)=4,92y-0,89

y-5,11-0,08y=4,92y-0,89

-0,92y-5,11=4,92y-0,89

-0,92y-4,92y=-0,89+5,11

-5,84y=

Дальше лень считать