На концерт было продано 300 билетов в партер, в амфитеатр в 4 раза больше, чем в партер, а на

балкон в 10 раз меньше билетов, чем в партер и амфитеатр вместе. Сколько всего билетов было продано на концерт

Ответы на вопрос

Отвечает Скипальская Виктория.
300 умножить на 4 будет 1200
1200 плюс 300 равно 1500
1500:10 равно 150
1500 плюс 150 равно 1650
Отвечает Лис Алиса.
В партер - 300 билетов.
В амфитеатр - в 4 раза больше, чем в партер.
На балкон - в 10 раз меньше билетов, чем партер + амфитеатр.
Всего - ?

Решение:
Сначала нам нужно найти, сколько билетов продали в амфитеатр:
1) 300 * 4 = 1 200 (б.)
Потом нам необходимо сложить количество проданных билетов в партер и амфитеатр:
2) 300 + 1 200 = 1 500 (б.)
После всего этого нужно вычислить кол-во билетов на балкон:
3) 1 500 : 10 = 150 (б.)
Только сейчас можно ответить на вопрос из задачи:
4) 300 + 1 200 + 150 = 1 650 (б.) всего.

Ответ: всего было продано 1 650 билетов.