Решите систему уравнений спомобом подстановки 2x +y=-1 x+2y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Елизавета.
Выразим через второе уравнение х , х=7-2у
подставляем во второе, вместо х и получаем
2(7-2у)+у=-1
14-4у+у=-1
14+1=3у
15=3у
у=5
х=7-2*5
х=-3