5-2(x-1)=4-xСРОЧ НО ПРОШУ ПОМОГИТЕ С РЕШЕНИЯМИ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Карина.

5-2\left(x-1\right)=4-x\\-2x+7=4-x\\-2x+7-7=4-x-7\\-2x=-x-3\\-2x+x=-x-3+x\\-x=-3\\\frac{-x}{-1}=\frac{-3}{-1}\\x=3

Отвечает Морозов Ярослав.

Пошаговое объяснение:

5-2(х-1)=4-х

5-2х+2=4-х

-2х+х=4-5-2

-х= - 3

Х=3