Помогите умоляю! ДАЮ 40 БАЛЛОВ а) Высота комнаты-3м, ширина- 5м длина-6м. Сколько в ней

кубических метров воздуха? б) Площадь пола комнаты - 24м2, определи высоту, если объём рамен 96м3. И ДЕЙСТВИЯ И РЕШЕНИЯ!

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.

Пошаговое объяснение:

а) V=a×b×c

c=3 м

b=5 м

а=6 м

V=6×5×3=90 м^3

Ответ : 90 м^3

б)

S=a×b=24 м^2

V=96 м^3

V=a×b×c

96=24×c

c=96:24=4 м

Ответ : 4 м