После того как из вазы взяли 6 груш,в вазе осталось ещё 5 груш.Сколько груш было в вазе

сначала?оставь и реши две задачи,обратные данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Макар.
6+5=11(груш)-всего
1)в вазе было 11груш,оттуда достали 5,сколько груш осталось в вазе?
11-5=6
2)в вазе было 11груш,оттуда достали 6,сколько груш осталось в вазе?
11-6=5