2(5х-4)=4(х-5)Поооомогите пжпжпжпж​


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Ксения.

Ответ:

x = -2

Пошаговое объяснение:

2(5х - 4) = 4(х - 5)

10x - 8 = 4x - 20

10x - 4x = -20 + 8

6x = - 12  | : 6

x = -2