Участок прямолинейного шоссе между городами А и В наиболее подвержен дорожно - транспортным

происшествием. В пункте О это го участка произошла ав а рия. Пункт скорой помощи находится на середине участка АВ , в пункте М , рассто я ние от которого до пункта О равно 3 км. Расстояние от пункта О до одного из концов участка АВ равно 1/5 длины этого участка. Определите расстояние между пунктами А и В .

Ответы на вопрос

Отвечает Хузин Данил.
Расстояние АО = 1/5 * АВ = 0,2*АВ;  Расстояние AМ = 1/2 * AB = 0,5*AB
ОМ = АМ - АО = 0,5*АВ - 0,2*АВ = 0,3*АВ
ОМ = 3 км
0,3*АВ = 3
АВ = 10 км
Ответ: расстояние между пунктами А и В 10 км.