16cos⁴x-24cos²x+9=0 помогите решить срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Софья.
16cos⁴x-24cos²x+9=0
делаем подстановку 
cos ^{2} x=y
16 y^{2} -24y+9=0
D=576-4*16*9=576 - 576 = 0
x=  \frac{24}{32} =  \frac{3}{4}