Решите: 2 2/3 : 3 1/3= х : 3,5 Тут вроде надо составить пропорцию и прорешать.


Ответы на вопрос

Отвечает Новик Артур.

2 2/3 : 3 1/3= х : 3,5- это и есть пропорция , а вот решение

 2⅔ · 3,5  = х· 3⅓

8/3 · 35/ = х · 3⅓

140/15 = х · 3⅓

х= 140/15 : 3 ⅓

х=14/5

х= 2,8

Отвечает Шматько Диана.

3 1/3х=3,5*2 2/3

10/3х=7/2*8/3

10/3х=28/3

х=9 1/3