Сын в 4 раза моложе отца.Сколько лет отцу , если он старше сына на 27 лет? решить не уравнением!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ионова Анастасия.

4+1=5 
5+27=32 
32/4=8 
сыну — 8 лет 
отцу — 32 года