Два поезда выехали с одной и той же станции одновременно в одном направлении. Один поезд движется

со скоростью 50 км/ч, другой 60 км/ч. На каком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 3 часа? На сколько часов один поезд прибудет раньше другого на станцию, находящуюся на расстоянии 600 м от станции отправления?

Ответы на вопрос

Отвечает Маирова Ариана.
1)50+60=110 2)110*3=330 Ответ:Через 3 часа расстояние будет 330 км.
Отвечает Староконь Алексей.
1)50×3=150 км проехал 1й поезд
2)60×3=180 км проехал 2й поезд
3)180-150=30км расстояние между ними через 3 часа
Если расстояние 600 Км,а не М (как написано ),то
600÷50=12 часов
600÷60=10 часов
12-10=на 2 часа быстрее приедет поезд ,скорость которого 60 км/ч