Два друга одновременно вышли из двух домов и пошли навстречу друг другу.Скорость первого 50м/мин ,

скорость второго на 20м/мин больше.Они встретились через 1 час 5 минут.Чему равно расстояние между домами? Решите по действиям пожалуйста:)

Ответы на вопрос

Отвечает Карелова Татьяна.
1) 50 + 20 = 70м/мин - скорость второго
2) 70+50 = 120м/мин - скорость общая
3) 120 • 65 = 7800м
Ответ: 7800м
Отвечает Овсиенко Алеся.
Найти скорость сближения ребят?
(20 м/мин+50 м/мин)+50 м/мин=120 м/мин
Чему равно расстояние между домами?
65 мин*120 м/мин=7800 м
Ответ: расстояние между домами 7800метров или 7 км800 метров