24. Цена на акции два раза упала на 20%, а потом выросла на 30%. Как и на сколько процентов

изменилась цена акции по сравнению спервоначальной?А, на 10% понизиласьВ. на 16,8% понизиласьС. на 13,2% понизиласьD. на 11% повысилась​

Ответы на вопрос

Отвечает Андрос Михаил.

Ответ:

B

Пошаговое объяснение:

1) x - 0,2x = 0,8x

0,8 x - 0,16x = 0,64x

2) 0,64x + 0,3*(0,64x) = 0,64x + 0,192x = 0,832x

x - 0,832x = 0,168x => - 16,8%