Найдете наименьшее и наибольшее значение функцииu (х; у) =x+3y - 9, если -2 ≤ x ≤ 2; 0≤y≤3​


Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

Ответ:

-11 и 2

Пошаговое объяснение:

В силу линейности u по x и y получаем, что:

u_min = u(x_min; y_min) = -2+0*3-9 = -11

u_max = u(x_max; y_max) = 2+3*3-9 = 2