6) Швея для украшения четырёх сарафанов израсходовала 24 м recымы. Сколько таких сарафанов можно

украсить 42 м тесьмы?условие,решение,ответ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.

24 м- 4 сарафана

42 м- ? сарафанов

Решение:

1) 24:4=6(м)- на 1 сарафан

2) 42:6=7 (сар.)- на 42 метра

Это прямая пропорциональность, y=6x

Ответ: на 42 метра тесьмы украсиои 7 сарафанов.

Отметьте пожалуйста, как лучший ответ.

Отвечает Kusman Azamat.
24 м- 4 сарафана
42- ? Сарафанов


1) 24:4=6(м) - 1 сарафан
2) 42:6=7 сарафанов
Ответ : из 42 метров тесьмы получатся 7 сарафанов