Б) Швея для украшения четырёх сарафанов израсходовала 24 м тесьмы. Сколько таких сарафанов можно

украсить 42 м тесьмы? в) Для окраски 6 м забора маляр потратил 3 кг краски. На сколько метров забора хватит 18 кг краски? г) Для сборки пяти парт столяр израсходовал 40 шурупов (на каждую поровну). Сколько парт он собрал, если израсходовал 72 шурупа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Слюсарь Алина.

Пошаговое объяснение:

б)

Пропорция :

4 сарафан — 24 м

Х сарафанов — 42 м

Х=42×4 : 24=7 сарафанов

в)

Пропорция :

6 м — 3 кг

Х м — 18 кг

Х=18×6 :3=36 м

г)

Пропорция :

5 парт — 40 шурупов

Х парт — 72 шурупа

Х=5×72:40=9 парт

Отвечает Базаршаев Ерасыл.
Б) 1) 24/4=6 метра на один сарафан

2) 42/6=8 сарафанов

В) 1) 6:3=2 1 кг краски

2) 18×2=36

Г) 1) 40÷5=8 на 1 парту

2) 72:8=9 парт