основанием прямоугольного параллелепипеда является квадрат со стороной 0, 4 м а высота

параллелепипеда 3, 4 см Сколько кубических сантиметров составляет объём этого параллелепипеда срочно!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Полина.

Пошаговое объяснение:

Дано :

ABCDEFHG - прямоугольный параллелепипед

ABCD - квадрат

а= 0. 4 м

с= 3,4 см

Найти :

V- ? см³

Решение :

Формула объема прямоугольного параллелепипеда :

V= a*b*c, где

a, b и c это длина ширина и высота

В основании прямоугольного параллелепипеда лежит квадрат значит

a= b = 0, 4 м

Поскольку нам надо найти объем прямоугольного параллелепипеда в см³ , переведем м в см

1 м = 100 см

а= 0,4 м = 0,4 * 100 = 40 см

Теперь подставим наши данные в формулу и найдем объем :

V = 40 *40 *3,4 =5440 см³

ОТВЕТ : V= 5440 см³