Чтобы украсить зал к празднику, ученики старших классов изготовили 920 бумажных фонариков , а

ученики начальных классов в три раза больше . Все фонарики разместили поровну на 40 гирляндах . Сколько фонариков в каждой гирлянде ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутявина Алина.

Ответ:

920х3=2760( фан) изготовили нач классы

(2760+920):40= 92(фан) в каждой гирлянде

Пошаговое объяснение: