Путешественники за пятницу,субботу,и воскресенье собрали 980 ягод земляники.В пятницу и субботу они

собрали 725 ягод.Сколько ягод они собирали в каждый из этих дней,если в субботу они собрали на 123 ягоды больше,чем в воскресенье?

Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Таня.

1). 980-725=255 ягод собр. в воскрес.

2). 255+123=378 собр. в субботу

3). 378+255=633 ягоды собр. субботу и воскресение

4). 980-633=347 ягод собр. в пятницу