В питомнике вырастили саженцы деревьев, голубых елей было 360, а на каждые 8 голубых елей

приходилось 18 клёна и 16 лип. Сколько всего деревьев вырастили в питомнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Хисматуллина Зиля.
Смотри на картинку я все зделала удачи???2

Отвечает Дьякова Софья.
1)360:8=45(р.)- по 8 елей
2)45•18=810(Дер.)- клены
3)45•16=720(Дер.)- липы
4) 360+720+810=1890(Дер.)- всего
Ответ: всего 1890 деревьев.