3sin(-α)cos(/2 - α)+3sin²(/2-α)


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Анастасия.
3sin( \pi - \alpha )*cos( \frac{ \pi }{2} - \alpha )+3sin^2( \frac{ \pi }{2} - \alpha )=3sin \alpha *sin \alpha +3cos^2 \alpha ==3sin^2 \alpha +3cos^2 \alpha =3(sin^2 \alpha +cos^2 \alpha )=3*1=3

cos^2x+sin^2x=1