На трех полках стоят книги на первой полке 48 книг,на второй на 16 книг меньше,а на третьей в 7 раз

меньше,чем на первых двух полках вместе.Сколько книг на третьей полке?Сколько всего?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Оксана.
48-16=32 48+32=70 48+32+70=140