под разгрузку подано 2 вагона с апельсинами в одном вагоне 856 коробок с апельсинами в другом 712 с

одинаковой массой апельсинов в каждой коробке какова масса апельсинов в каждом вагоне если апельсинов в первом вагоне на 1728 кг больше чем во втором

Ответы на вопрос

Отвечает Шуляков Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

856 -712 = 144 коробки на столько больше в первом вагоне чем во втором

Так как апельсинов в каждой коробке одинаковая масса, то найдем сколько кг в одной коробке

1728 : 144 = 12 кг  

856 * 12 = 10272 кг масса апельсинов  в первом вагоне

712 * 12 = 8544 кг масса апельсинов  во втором вагоне

Отвечает Кузакбирдиев Артём.

Ответ: 10272кг  и 8544 кг

.

Пошаговое объяснение:

1)856-712 = 144 (шт.)-разница в коробках

2)  1 728 : 144 = 12 (кг) - вес одной коробки

3)  856 * 12 = 10 272 (кг)-апельсинов в первом вагоне

4)  712 * 12 = 8 544 (кг) - апельсинов во втором вагоне.