2 задачи 1: Масса 5 одинаковых ящиков с яблоками равна 450 кг. Масса пустого ящика з кг. Чему равна

масса яблок в одном ящике? 2:Велосипедист проехал в первый день 4 части всего пути, во второй 6 частей , а в третий 2части. Сколько километров проехал велосипедист за три дня, если в третий день он проехал 8 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Пермякова Кристина.
450:5=90 кг  90 -3=87 кг масса яблок можно и так сделать сразу из              (450-15):5=87               2 задача  если 2 части 8 км то это значит 8:2=4 км одна часть  в первый день 4х4=16 км во второй 4х6=34 км и  третий известно 8км  16+24+8=48 км  проехал за  три дня