в хозяйстве собрали 856 тонн зерна из них 3/8 это пшеницы 2/4 рожь остальная часть урожая Сколько

тонн веса собрали ​

Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Яночка.
Решение:
1) 856:8*3=321 (т)-пшеницы
2) 856:4*2=428(т)-ржи
3) 321+428=749(т)-собрали
Ответ:749 тонн собрали.

Отметь как лучший ответ, я старалась! Всегда рада помочь!