Набор красок на 24 рубля дороже набора фломастеров. За три набора красок заплатили столько же

сколько за пять наборов фломастеров. Сколько стоит один набор красок и один набор фломастеров?(решите без х)

Ответы на вопрос

Отвечает Лунёв Данил.
Задай вопрос экспертам Учеба и наука Помогите решить задачу без уравнения Набор красок стоит на 24 руб. дороже, чем набор фломастеров. За три набора красок заплатили столько же, сколько заплатили за 5 наборов фломастеров. Сколько стоит набор красок и набор фломастеров? Надежда февраль 7, 2013 г. Всего ответов: 2 Андрей Андреевич февраль 7, 2013 г. Т.к.за три набора красок заплатили столько же, сколько заплатили за 5 наборов фломастеров и при этом за три набора красок заплатили на 24*3=72 руб. больше, чем бы за три набора фломастеров, значит два набора фломастеров стоят эти 72 руб, следовательно один набор фломастеров стоит 72:2=36(руб) 36+24=60 руб стоит набор красок Ответ: 36 руб., 60 руб