В летнем детском саду на каждого ребенка полагается 60 г сахара в день. В лагере 215 детей. Какое

наименьшее количество килограммовых пачек сахара достаточно для всех детей на неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.
1) 60 * 215 = 12900(г) сахара в день полагается на всех детей
2) 1 неделя = 7 дней
   12900 * 7 = 90300(г) = 90,3 кг сахара в неделю полагается на всех детей
90,3>90
Значит наименьшее  количество  килограммовых  пачек  сахара = 91 пачке