Брат за неделю получил 5 пятерок.это на 7 пятерок меньше,чем его сестра.сколько пятерок получили

брат и сестра за неделю вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Думанбекова Толғанай.
5+7=12 пятёрок получила сестра.
12+5=17 пятёрок они получили вместе
Отвечает Хамутовская Аня.
7+5=12 (пятёрок) - получила сестра
12+5=17 (пятёрок) - получили брат и сестра за неделю вместе
Ответ : 17 пятёрок