В мастерской за 5 дней сшили 70 шапок. Сколько дней потребуется мастерской, чтобы сшить 42 таких же

шапок?рро

Ответы на вопрос

Отвечает Безнощенко Захар.

1) Ск. сшили за 1 день?
70:5=14(ш)
2) За ск. сшили 42 шапки?
42:14=3(д)
Ответ:42 шапки сшили за 3 дня.

Отвечает Galimov Dinmukhamed.

1) 70 : 5 = 14 (шапок сшили за 1 день)
2) 42 : 14 = 3 (дня потребовалось, чтобы сшить 42 шапки)

 

Ответ:  за 3 дня