Сумма трех чисел - 902,сумма первого и второго - 683,сумма второго и третьего - 609


Ответы на вопрос

Отвечает Лузина Мария.

Ответ:

1) Пусть х-первое число, у-второе число, z-третье число

2) тогда, согласно условия задания можно записать систему из трёх уравнений:

      (а) х+у+z=902

      (b) x+y= 683

      (c) y+z=609

3) выполняя (а)-(b), получите z=902-683=219(третье число)

4) подставляя найденное значение z в (с), получите

у=609-219=390(второе число)

5) подставляя найденное значение у в (b), получите

х=683-390=293(первое число)

УДАЧИ!

Пошаговое объяснение: