Тираж газеты 57 000 экземпляров.В область отсылают 2 дробь 5 тиража. Городским подписчикам остаётся

3 дробь 10 всего тиража.Остальные экземпляры продаются в розницу.Сколько газет продается в розницу? Помогите пожалуйста!Буду благодарна.

Ответы на вопрос

Отвечает Мекшун Макс.
Изи 
давай прибавим 2/5 +3/10= 4/10+3/10=7/10
57000 это 10/10, значит 7/10 это 39900 (57000 делишь на 10 и умножаешь на 7)
ОТВЕТ: 39900 ШТУК