Для компота купили 1 кг 200 г смеси из сухофруктов яблоки составляют 3 части груши- 2 части

чернослив- 1 часть от всей массы смеси.Сколько было сухофруктов каждого вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Даниил.
3x- яблоки
2x-
груши
1x-
чернослив
3x+2x+1x=1200
6x=1200
x=1200:6
x=200

3*200=600
 г яблок
2*200=400
 г груш
1*200=200 г чернослива