Выполните действие: А)1/3+0,15-17/60 Б)0,5-4/25+3/20,помогите решить очень срочно надо!


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Тимофей.
1/3  + 0,15 + 17/60 = 1/3 + 15/100 - 17/60 = 1/3 - 17/60 + 3/20= 20/60- 17/60 + 3/20=
3/60+3/20= 3/60 + 9/60= 12/60= 1/5