5/12*14,4-18,6:3/4 разделить 47,52:1,8-17


Ответы на вопрос

Отвечает Фадеев Олег.
1) 5/12 * 14 2/5 = 5/12 * 72/5 = 6
2) 18 3/5 : 3/4 = 93/5 : 3/4 = 124/5 = 24 4/5 = 24,8
3) 6 - 24,8 = - 18,8 
4) 47,52 : 1,8 = 26,4
5) 26,4 - 17 = 9,4
6) - 18,8 : 9,4 = - 2
Ответ в примере: - 2