В школьной столовой было 36 стульев. Одну четвёртую часть стульев покрасили. Сколько ещё стульев

нужно покрасить?

Ответы на вопрос

Отвечает Облакова Ульяна.

Ответ:

27 стульев.

Пошаговое объяснение:

Всего 36, части 4. 36:4 = 9 - 1 часть.

36- 9 = 27 стульев - 3 части,оставшиеся стулья .

Отвечает Курьянов Артём.

Ответ:

1) 36*1/4=9 - Покрасили стульев

2) 36-9=27 -Стульев осталось покрасить.

Ответ: 27 Стульев осталось покрасить в столовой.