Периметр прямоугольника равен 36 смнайдите его стороны , если одна из них на 6 см меньше другой.

срочно плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Сытор Майя.
Периметр = х*2 + y*2; у нас х=12; y=6
12*2+6*2=36
Отвечает Ашуев Антон.
Пусть первая сторона будет ×, а вторая  ×+6, Тогда 2×+2(×+6)=36                  2×+12+2×= 36                                                                                                         4×=24                                                                                                                      ×=6                                                                                                                       2 Сторона: 6+6=12                                                                                                Ответ:  6 см. 12 см.