В одном сарае было 3 1/16т сена,в другом на 1 5/8т меньше. Сколько тонн сена в обоих сараях?


Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.
1) 3 1/16 - 1 5/8 = 3 1/16 - 1 10/16 = 2 17/16 - 1 10/16 = 1 7/16 (т) - во втором сарае 2) 3 1/16 + 1 7/16 = 4 8/16 = 4 1/2(т) - всего. Ответ: 4 1/2 т