Найди значение выражений. 561*92+8320/8*290 27*960/40-45360/70 (7192-51)*24-1995+2667

38/(953350/50-57198:3) / - поделить * - умножить

Ответы на вопрос

Отвечает Обласова Саша.

Ответ:

Вычислим выражения по действиям.

1) 561 × 92 + 8320/8 × 290 = 353212.

Найдем произведение чисел.

561 × 92 = 51612;

Числитель дроби разделим на знаменатель.

8320/8 = 8320 ÷ 8 = 1040;

Делаем умножение чисел.

1040 × 290 = 301600;

Результаты умножений прибавим.

51612 + 301600 = 353212;

2) 27 × 960/40 - 45360/70 =

Числитель дроби разделим на знаменатель.

960/40 = 960 ÷ 40 = 24;

Найдем произведение чисел 27 и 24.

27 × 24 = 648;

Так как дробная черта знак деления, то делаем деление.

45360/70 = 45360 ÷ 70 = 648;

Делаем вычитание результатов.

648 - 648 = 0. по моему правильно